Special Friends

Benvenuto

Friends

Partnership

PDMX su Facebook

Feed RSS

Sostieni il sito

VIDEO: Highlights Monster Energy FIM Motocross of Natiosn 2021 e CLASSIFICHE
Posted by pdmx on 27 set : 09:56

Altri VIDEO e CLASSIFICHE QUI







Motocross delle Nazioni 2021 ITALIA - Riola Sardo


PosCountryPointsRaceNrNameFed.BikeClass


1Italy37
2 Race 346CAIROLI, AntonioFMIKTM
5 Race 147GUADAGNINI, MattiaFMIKTM
6 Race 247GUADAGNINI, MattiaFMIKTM
7 Race 248LUPINO, AlessandroFMIKTM
17 Race 348LUPINO, AlessandroFMIKTM
21 Race 146CAIROLI, AntonioFMIKTM


2The Netherlands38
1 Race 33HERLINGS, JeffreyKNMVKTM
1 Race 23HERLINGS, JeffreyKNMVKTM
3 Race 31COLDENHOFF, GlennKNMVYamaha
15 Race 11COLDENHOFF, GlennKNMVYamaha
18 Race 12VAN DE MOOSDIJK, RoanKNMVKawasaki
20 Race 22VAN DE MOOSDIJK, RoanKNMVKawasaki


3Great Britain39
3 Race 17WATSON, BenACUYamaha
4 Race 37WATSON, BenACUYamaha
6 Race 39SIMPSON, ShaunACUKTM
12 Race 29SIMPSON, ShaunACUKTM
14 Race 28MEWSE, ConradACUKTM
22 Race 18MEWSE, ConradACUKTM


4MFR44
5 Race 375BOBRYSHEV, EvgenyMFRHusqvarna
7 Race 373BRYLYAKOV, VsevolodMFRHonda
7 Race 173BRYLYAKOV, VsevolodMFRHonda
10 Race 275BOBRYSHEV, EvgenyMFRHusqvarna
15 Race 274PETRASHIN, TimurMFRKTM
19 Race 174PETRASHIN, TimurMFRKTM


5France50
2 Race 114VIALLE, TomFFMKTM
9 Race 315BOISRAME, MathysFFMKawasaki
9 Race 113PATUREL, BenoitFFMHonda
11 Race 313PATUREL, BenoitFFMHonda
19 Race 215BOISRAME, MathysFFMKawasaki
38 Race 214VIALLE, TomFFMKTM


6Belgium74
4 Race 26VAN DONINCK, BrentFMBYamaha
6 Race 14GENOT, CyrilFMBKTM
13 Race 25EVERTS, LiamFMBKTM
17 Race 15EVERTS, LiamFMBKTM
34 Race 36VAN DONINCK, BrentFMBYamaha
36 Race 34GENOT, CyrilFMBKTM


7Estonia78
11 Race 212KULLAS, HarriEMFYamaha
13 Race 110KRESTINOV, GertEMFHonda
15 Race 312KULLAS, HarriEMFYamaha
16 Race 310KRESTINOV, GertEMFHonda
23 Race 111TALVIKU, Jorgen-MatthiasEMFHusqvarna
27 Race 211TALVIKU, Jorgen-MatthiasEMFHusqvarna


8Switzerland80
2 Race 233GUILLOD, ValentinFMSYamaha
4 Race 131TONUS, ArnaudFMSYamaha
18 Race 333GUILLOD, ValentinFMSYamaha
26 Race 331TONUS, ArnaudFMSYamaha
30 Race 232GWERDER, MikeFMSKTM
30 Race 132GWERDER, MikeFMSKTM


9Austria82
3 Race 250HOFER, ReneAMFKTM
8 Race 150HOFER, ReneAMFKTM
21 Race 351STAUFFER, MarcelAMFKTM
25 Race 251STAUFFER, MarcelAMFKTM
25 Race 149SANDNER, MichaelAMFKTM
29 Race 349SANDNER, MichaelAMFKTM


10Denmark84
1 Race 128OLSEN, Thomas KjerDMUHusqvarna
13 Race 328OLSEN, Thomas KjerDMUHusqvarna
17 Race 229HAARUP, MikkelDMUKawasaki
26 Race 129HAARUP, MikkelDMUKawasaki
27 Race 330BOEGH DAMM, Bastian DMUKTM
33 Race 230BOEGH DAMM, Bastian DMUKTM


11Germany101
5 Race 221JACOBI, HenryDMSBHonda
16 Race 120LAENGENFELDER, SimonDMSBGASGAS
19 Race 319NAGL, MaximilianDMSBHusqvarna
24 Race 220LAENGENFELDER, SimonDMSBGASGAS
37 Race 321JACOBI, HenryDMSBHonda
38 Race 119NAGL, MaximilianDMSBHusqvarna


12Finland108
12 Race 3105HAAVISTO, JereSMLKawasaki
20 Race 1103SIHVONEN, MiroSMLHonda
21 Race 2104WECKMAN, EmilSMLHonda
24 Race 3103SIHVONEN, MiroSMLHonda
31 Race 2105HAAVISTO, JereSMLKawasaki
32 Race 1104WECKMAN, EmilSMLHonda


13Lithuania110
9 Race 284JASIKONIS, ArminasLMSFHusqvarna
14 Race 384JASIKONIS, ArminasLMSFHusqvarna
27 Race 182KARKA, DovydasLMSFYamaha
28 Race 382KARKA, DovydasLMSFYamaha
32 Race 283MACKONIS, ErlandasLMSFKTM
36 Race 183MACKONIS, ErlandasLMSFKTM


14Canada112
11 Race 1109WRIGHT, DylanCMAHonda
23 Race 2110PICCOLO, JacobCMAKTM
24 Race 1110PICCOLO, JacobCMAKTM
25 Race 3111MEDAGLIA, TylerCMAGASGAS
29 Race 2111MEDAGLIA, TylerCMAGASGAS
32 Race 3109WRIGHT, DylanCMAHonda


15Latvia114
8 Race 322SABULIS, KarlisLAMSFHusqvarna
10 Race 122SABULIS, KarlisLAMSFHusqvarna
28 Race 223PUMPURS, MairisLAMSFYamaha
29 Race 123PUMPURS, MairisLAMSFYamaha
39 Race 224MACUKS, TomsLAMSFGASGAS


16Spain120
12 Race 125BUTRON, JoseRFMEKTM
20 Race 325BUTRON, JoseRFMEKTM
22 Race 227VALENTIN, AnderRFMEHusqvarna
30 Race 327VALENTIN, AnderRFMEHusqvarna
35 Race 126MARTINEZ, YagoRFMEKTM
37 Race 226MARTINEZ, YagoRFMEKTM


17Czech Republic122
18 Race 278POLAK, PetrACCRYamaha
22 Race 378POLAK, PetrACCRYamaha
23 Race 376DRDAJ, DušanACCRKTM
26 Race 277WAGENKNECHT, JanACCRKTM
33 Race 176DRDAJ, DušanACCRKTM
34 Race 177WAGENKNECHT, JanACCRKTM


18Bulgaria170
31 Race 1118IVANOV, Maykal GrishaBMFHusqvarna
33 Race 3118IVANOV, Maykal GrishaBMFHusqvarna
35 Race 3120PETROV, PetarBMFHonda
35 Race 2119MALINOV, NikolayBMFKTM
36 Race 2120PETROV, PetarBMFHonda
37 Race 1119MALINOV, NikolayBMFKTM


19Sweden48
8 Race 241GIFTING, IsakSVEMOGASGAS
10 Race 342BENGTSON, KenSVEMOHusqvarna
14 Race 141GIFTING, IsakSVEMOGASGAS
16 Race 242BENGTSON, KenSVEMOHusqvarna


20Rep. of South Africa134
28 Race 159MC LELLAN, CamdenMSAHusqvarna
31 Race 360PURDON, TristanMSAKTM
34 Race 260PURDON, TristanMSAKTM
40 Race 259MC LELLAN, CamdenMSAHusqvarna


21Poland9


22Ireland11


23Venezuela13


24Slovenia17


25Slovakia20


26Croatia36


27Portugal38


28Ukraine42


29Iceland47


30Greece56


31Morocco31


Race 1 (MXGP + MX2) – Top 10 Classification: 1. Thomas Kjer Olsen (DEN, Husqvarna), 35:32.712; 2. Tom Vialle (FRA, KTM), +0:01.476; 3. Ben Watson (GBR, Yamaha), +0:04.751; 4. Arnaud Tonus (SUI, Yamaha), +0:33.115; 5. Mattia Guadagnini (ITA, KTM), +0:33.789; 6. Cyril Genot (BEL, KTM), +0:41.608; 7. Vsevolod Brylyakov (MFR, Honda), +0:42.832; 8. Rene Hofer (AUT, KTM), +0:47.009; 9. Benoit Paturel (FRA, Honda), +0:52.042; 10. Karlis Sabulis (LAT, Husqvarna), +1:07.752.

Race 2 (MX2 + Open) – Top 10 Classification: 1. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 34:33.811; 2. Valentin Guillod (SUI, Yamaha), +0:49.117; 3. Rene Hofer (AUT, KTM), +0:50.463; 4. Brent Van doninck (BEL, Yamaha), +0:59.303; 5. Henry Jacobi (GER, Honda), +1:09.370; 6. Mattia Guadagnini (ITA, KTM), +1:19.682; 7. Alessandro Lupino (ITA, KTM), +1:22.312; 8. Isak Gifting (SWE, GASGAS), +1:23.152; 9. Arminas Jasikonis (LTU, Husqvarna), +1:45.469; 10. Evgeny Bobryshev (MFR, Husqvarna), +1:56.140;

Race 3 (MXGP + Open) – Top 10 Classification: 1. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 36:25.997; 2. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +0:55.480; 3. Glenn Coldenhoff (NED, Yamaha), +1:03.943; 4. Ben Watson (GBR, Yamaha), +1:07.886; 5. Evgeny Bobryshev (MFR, Husqvarna), +1:44.958; 6. Shaun Simpson (GBR, KTM), +1:51.152; 7. Vsevolod Brylyakov (MFR, Honda), +1:57.546; 8. Karlis Sabulis (LAT, Husqvarna), +1:59.052; 9. Mathys Boisrame (FRA, Kawasaki), +2:03.104; 10. Ken Bengtson (SWE, Husqvarna), +2:04.321;



QUI TUTTE LE CLASSIFICHE

Stampa veloce

Intestazione

Previsioni Meteo

DangerFarm

Cerca PDMX.it - Two Wheels Offroad

Online

Data / Ora

Facebook Page

Tags